Группа компаний УНИВЕРДОМ - ваш надежный партнер по поставкам стройматериалов по оптимальным ценами!


©2022 УНИВЕРДОМ


   Потолки из гипсокартона



Дизайнеры и архитекторы испокон веков обращали на потолок своих творений самое пристальное внимание. Чего стоят ажурная позолоченная лепнина и плафонная живопись дворцов, тонкая, вдумчивая роспись сводов церквей и радужные мозаичные панно под куполом мечетей! До сих пор мы восхищаемся мастерством древних зодчих, мечтая о подобной красоте в собственном доме.

Однако в сегодняшних квартирах на такое великолепие рассчитывать не приходится - даже если позволяют средства, то размеры помещений планы о дворцовом шике-блеске рубят на корню. Но эстетики или, хотя бы, оригинальности в дизайне своего жилища все равно хочется…

Впрочем, есть вариант, который разом может решить все вопросы - потолок будет красивым, необычным, долговечным и, что немаловажно, экологичным. Многоуровневые "водопады", разнообразные своды, волны, уровни, изгибы - всё это можно воплощать на потолке при помощи гипсокартона. Даже если особых изысков у себя над головой не хочется, "классический" гипсокартонный потолок будет отличаться от остальных идеально ровной поверхностью и скроет за собой все перепады, швы и трещины потолочных плит.

Кроме того, в подвесные гипсокартонные потолки легко монтируются светильники и направляющие раздвижных дверей, за ними удачно скрываются вентиляционные короба, трубы водопровода или систем отопления. К тому же, гипсокартоновое выравнивание потолка дает незначительные потери в его высоте, что при наших скромных по размерам квартирах очень важно. А если сделать потолок из нескольких уровней и зон освещения, можно создать в разных частях комнаты различное настроение.

Ещё один серьезный плюс использования гипсокартона для обшивки потолка - это его способность регулировать влажность помещения. Из-за своих абсорбирующих свойств гипсокартон при чрезмерном содержании влаги в комнате станет её впитывать, а при низкой влажности - отдавать. При этом не будет деформироваться, трескаться или обваливаться по кускам, как обычный потолок. Особенно, если купить специальный водостойкий или цементносодержащий гипсокартон - его спокойно можно применять на потолке кухни или ванной комнаты.

При этом за здоровье жильцов беспокоиться не стоит: по сути гипсокартон - это два листа картона с прослойкой затвердевшего строительного гипса, в который добавлены различные экологически чистые наполнители.

Потолок из гипсокартона - довольно-таки прочная конструкция, она легко выдерживает нагрузки до 10 кг без специального усиления. Монтаж такого потолка - дело непростое. Неопытный строитель может ошибиться с дизайном или тонкостями установки, и придется снова тратиться на закупку материала. Лучше поручить эту работу профессионалам. Конечно, гипсокартонные многоуровневые потолки, да еще и с многоточечными светильниками, стоят не дешево. Но смотрится это великолепно и оправдывает все затраты!

«УНИВЕРДОМ»

 

гипсокартон , ветонит, армстронг, подвесной потолок, сухие смеси, стройматериалы, кнауф, гкл, гвл, профиль кнауф, профиль для гипсокартона, керамогранит