Группа компаний УНИВЕРДОМ - ваш надежный партнер по поставкам стройматериалов по оптимальным ценами!


©2022 УНИВЕРДОМ


   Преимущества применения гипсокартона. Плюсы использования гипсокартона.

Плюсы использования гипсокартона

гипсокартонВ последнее все чаще и чаще можно услышать фразы «гипсокартонная конструкция», «стена из гипсокартона», «построим из гипсокартона», «выполнено из нипсокартона». А что же это за материал такой, гипсокартон? Это материал, изготовленный из природного гипса. Представляет собой «сердечник», который затем оклеивается картоном с четырех сторон.

По своим свойствам, гипсокартон листовой бывает влагостойкий, с повышенной огнестойкостью и обычный. Этот материал можно использовать для сооружения перегородок и подвесных потолков, отделки стен.

По своей сути, гипсокартон является экологически чистым строительным материалом, так как природный гипс не выделяет вредных веществ и не имеет запаха, и обклеивается качественным картоном, изготовленным по специальной технологии.

Благодаря тому, что в природном гипсе достаточно большое количество пор, гипсокартон способен кондиционировать воздух в помещениях. То есть собирать излишнюю влагу, когда в помещении достаточно сыро и есть избыточная влажность, а затем отдавать ее, если воздух становится сухим.

Этот материал относится к малогорючим, благодаря такой особенности гипса, что на 20% он состоит из связанной воды. Поэтому гипсокартонные плиты способны препятствовать возникновению пожара. При возгораниях гипсокартон начинает работать, как своего рода «внутренний огнетушитель».

Системы из двух слоев гипсовых плит способны обеспечить очень хорошую звукоизоляцию, так как они благодаря колебаниям эластичных слоев, способны поглощать звуковую энергию.

Использование гипсокартона для отделки помещений, начиная от подвала и заканчивая крышей, позволяет сэкономить достаточное количество денежных средств, так как материал не является дорогим. Кроме этого, стены, построенные из листов гипсокартона довольно легко поддаются отделке, они не требуют нанесения стольких слоев штукатурки и шпатлевки, как это необходимо для бетонных и кирпичных стен. Это экономит время, а как следствие этого экономит и средства. А легкость этого материала позволяет снизить нагрузку на несущие конструкции здания.

Еще одним преимуществом гипсокартона является, то, что на него в любом месте можно подвесить всевозможные предметы. Для этого необходимо иметь только специальные крепежные материалы, которых в настоящее время огромное множество, начиная от всевозможных крючков и заканчивая дюбелями-«бабочками».

«УНИВЕРДОМ»

 

гипсокартон , ветонит, армстронг, подвесной потолок, сухие смеси, стройматериалы, кнауф, гкл, гвл, профиль кнауф, профиль для гипсокартона, керамогранит