Группа компаний УНИВЕРДОМ - ваш надежный партнер по поставкам стройматериалов по оптимальным ценами!


©2022 УНИВЕРДОМ


   ГИПСОКАРТОН.

На строительном рынке гипсокартон является одним из востребованных материалов .Гипсокартон применяется для устройства межкомнатных перегородок ,подвесных потолков .Он состоит на 93% из гипса , 6 % картона и 1% крахмал и влага .

Это один из лучших материалов используемых при строительстве в любом направлении .С помощью гипсокартона можно выравнить стены потолки, также создавать различные формы; волнообразные; зигзагообразные; овальные .

Гипсокартон благодаря современным технологиям является экологичным материалом ,он не токсичен, не горюч , также он дышит, поглощает влагу в помещении ,а затем отдает ее создавая благоприятную атмосферу в помещении. Основным преимуществом гипсокартона являются его ценные качества .Этот материал легко режется , пилится и гнется ..Под облицовку стен могут быть скрыты отопительные приборы , телефонные розетки .Потолки скрывают коммуникации элементы каркаса.В потолок с легкостью встраиваются светильники, решетки, лючки .

Гипсокартон бывает нескольких видов; ГКЛ обычный, стандартный из него делают межкомнатные перегородки ,подвесные потолки. ГКЛО огнеупорный гипсокартон применяют его при ремонте чердачных помещений , крыш .ГКЛВ влагостойкий с ним производят ремонт в санузлах , кухнях .

Гипсокартон незаменимый материал практически во всех строительных работах .Из за своего малого веса его можно использовать в зданиях, где происходит реконструкция.

Подвесные потолки из гипсокартона позволяют коректировать высоту потолка, а также придавать ему различные формы; наклонные, арочные .При окраске гипсокартонных листов лучше всего использовать краски светлых тонов, так как они могут скрывать возможные недостатки и дефекты .Также он прост в работе крепится на металлический или деревянный каркас при помощи шурупов .В процессе работы вы заполните швы строительной смесью и плоскость будет выровнена.Конструкцию из гипсокартона можно оклеивать обоями, окрашивать в различные тона и облицовывать плиткой .

Сегодня гипсокартон получил широкое распространение на рынке строительных материалов благодаря своей привлекательной цене ,долговечности и в простоте монтажа.

«УНИВЕРДОМ»

 

гипсокартон , ветонит, армстронг, подвесной потолок, сухие смеси, стройматериалы, кнауф, гкл, гвл, профиль кнауф, профиль для гипсокартона, керамогранит