Группа компаний УНИВЕРДОМ - ваш надежный партнер по поставкам стройматериалов по оптимальным ценами!


©2022 УНИВЕРДОМ


   Перегородка из гипсокартона своими руками

Иногда возникает потребность разделить помещение на два. В этом случае мы вынуждены поставить перегородку. На самом деле эта не такая и сложная работа и ее под силу выполнить даже непрофессионалу. При этом Вы экономите на привлечении строителей и получаете удовольствие от сделанной работы.

Самая простая перегородка, на мой взгляд, из гипсокартона. Вы покупаете направляющие и стойки из металлического профиля. Размечаете по месту, где пройдет перегородка. Далее по потолку и полу закрепляете направляющие строго одна под другой, чтобы у Вас получилась вертикальная стена. В эти направляющи вставляете стойки, начиная от одной стены и через 40 см. следующие одна от другой. Первая стойка крепится к стене, а остальные к верхней и нижней направляющей.

Гипсокартон крепится с двух сторон саморезами по металлу к стойкам и направляющим (саморезы крутить шуруповертом). Там, где происходит стыковка листов гипсокартона, обязательно должна проходить стойка.

Сначала гипсокартон крепим с одной стороны. Затем между двумя слоями гипсокартона, по желанию, укладывается звукоизолирующий материал (минеральная вата либо другой материал), на ваше усмотрение и в зависимости от назначения перегородки. После укладки звукоизолирующего материала зашиваем гипсокартоном с другой стороны. Перегородка готова. Как видите сложного совершенно ничего нет.

«УНИВЕРДОМ»

 

гипсокартон , ветонит, армстронг, подвесной потолок, сухие смеси, стройматериалы, кнауф, гкл, гвл, профиль кнауф, профиль для гипсокартона, керамогранит